Les commissions

 

 

DÉLÉGUÉS AUPRÈS DE SAINT-LOUIS AGGLOMÉRATION

                                                         

M. WIEDERKEHR Denis

Mme FIMBEL Katia                                

 

 

DÉLÉGUÉ AUPRÈS DU SYNDICAT DES BRIGADES VERTES

 

Titulaire                                                           Suppléant

Mme FIMBEL Katia                                          M. ALLEMANN Christian

 

 

SYNDICAT DES COMMUNES FORESTIÈRES DU HAUT-RHIN

 

Titulaire                                                      Suppléant

M. CHEVAL Guy                                         M. SAUNIER Edouard

  

 

DÉLÉGUÉ AUPRÈS DU SYNDICAT DÉPARTEMENTAL D’ÉLECTRICITÉ

                                                           

M. LUDWIG Claude                                        

 

 

COMMISSION DES BÂTIMENTS COMMUNAUX

 

M. ALLEMANN Christian, Président

Mme FIMBEL Katia

Mme WILLER Anita

Mme BAUMLE Myriam

M. SAUNIER Edouard

 

 

COMMISSION DES VOIES ET RÉSEAUX, GESTION DU CIMETIÈRE, DES CHEMINS RURAUX, DE L’ENVIRONNEMENT, DE LA FORÊT, CONSULTATIVE DE LA CHASSE

 

M. WIEDERKEHR Denis, Président 

M. ALLEMANN Christian

Mme FIMBEL Katia

Mme WILLER Anita

M. LUDWIG Claude

M. CHEVAL Guy

M. HUMM Kévin

Mme BAUMLE Myriam

  

 

GESTION/LOCATION DE LA SALLE POLYVALENTE ET DE LA HALLE DE LA LIBERTE

 

Mme WILLER Anita

M. LUDWIG Claude

  

 

COMMISSION DES AFFAIRES SOCIALES ET CULTURELLES

  

Mme WILLER Anita, Présidente

Mme FIMBEL Katia

Mme SUTTER Anne-Catherine

Mme BAUMLE Myriam

M. CHEVAL Guy

Mme WAFFLARD Stéphanie

Mme JURET Josiane

 

 

COMMISSION DE RÉDACTION DU BULLETIN COMMUNAL

 

Mme FIMBEL Katia, Présidente

Mme WILLER Anita

Mme SUTTER Anne-Catherine

Mme BAUMLE Myriam

M. CHEVAL Guy

Mme WAFFLARD Stéphanie

Mme JURET Josiane 

  

 

CONSEIL D’ÉCOLE – COMMISSION PÉRISCOLAIRE

 

Mme FIMBEL Katia

Mme BAUMLE Myriam 

 )

 

COMMISSION D'APPEL D'OFFRES (CAO)

 

M. WIEDERKEHR Denis

Mme FIMBEL Katia

M. ALLEMANN Christian

Mme WILLER Anita

M. SAUNIER Edouard

M. LUDWIG Claude

M. HUMM Kévin 

  

 

COMMISSION DE CONTRÔLE DES LISTES ÉLECTORALES

 

M. ALLEMANN Christian

Mme SUTTER Anne-Catherine 

 

  

RESPONSABLE DES OUVRIERS COMMUNAUX

 

M. ALLEMANN Christian 

 

  

COMITÉ CONSULTATIF COMMUNAL DES SAPEURS-POMPIERS VOLONTAIRES

 

M. ALLEMANN Christian

M. SAUNIER Edouard

Mme WILLER Anita

 

  

COMMISSION DE SUIVI DU REGROUPEMENT CENTRE DE PREMIER INTERVENTION (CPI)

 

M. ALLEMANN Christian

M. SAUNIER Edouard

Mme WILLER Anita

  

 

COMMISSION DES FINANCES

 

M. WIEDERKEHR Denis, Président                           

Mme FIMBEL Katia

M. ALLEMANN Christian

Mme WILLER Anita

M. SAUNIER Edouard

M. LUDWIG Claude

M. CHEVAL Guy

M. HUMM Kévin

 

  

COMMISSION DES CONSTRUCTIONS

  

Mme FIMBEL Katia,  Présidente

M. ALLEMANN Christian

Mme WILLER Anita

Mme BAUMLE Myriam

M. LUDWIG Claude

 

Mis à jour le 09/10/2020

                                


Copyright © 2019. All Rights Reserved.